Bergisch Gladbacher Str. 10
51519 Odenthal
Tel.: 02202-97670

Bundesjugenspiele 2017

Gesamtwertung :
Mädchen Klasse Pkt. Jungen Klasse Pkt.
Cecile Feldgen 7d 1395 Max Nintemann 9b 1585
Jana Duch 6c 1342 Paul Cürten 8c 1475
Helena Mertens 6b 1331 Nick Schubert 9a 1430

 50 m Lauf
Mädchen Klasse Zeit Jungen Klasse Zeit
Helena Mertens 6b 7,4 Mika Kanter 6b 7,3
Maya Fischer 6c 7,6 Erik Dreißen 6a 7,6
Jana Duch 6c 7,7 Arne Lohmann 6b 7,6

 75 m Lauf
Mädchen Klasse Zeit Jungen Klasse Zeit
Cecile Feldgen 7d 10,2 Max Nintemann 9b 8,4
Jule Schmolke 9c 10,9 Niklas Krüger 9b 8,5
Julia Osterbeek 9b 10,9 Leon Landauer 9d 9,6

 Lauf 2000 m
Mädchen Klasse Zeit Jungen Klasse Zeit
Maleah Mazur 6d 8,32 Albin Hoxha 9d  
Luna Wenzel 7a 8,45 Leo Kück 9d  
Laura Bartsch 8c 9,18 Hendrik Eltges 9d  
 
 Schlagballwurf (80g)
Mädchen Klasse Weite Jungen Klasse Weite
Anouk von Wolff 6c 34 Ole Krupp 6c 44
Jana Duch 6c 32 Luca Kimmel 6c 43
Helena Mertens 6b 31 Vincent Schaeffer 6a 40

 Schlagballwurf (200g)
Mädchen Klasse Weite Jungen Klasse Weite
Lea Scheffler 7a 30 Samet Degerli 7b 46
Cecile Feldgen 7d 27 Ben Distler 7d 43
Valerie Heinz 7a   Manuel Glaubitt 7b 43

 Kugel
Mädchen Klasse Weite Jungen Klasse Weite
Julia Ehbing 9b 8,17 Paul Cürten 8c 11,30
Annika Hensler 9c 7,80 Thomas Vogt 8c 11,30
Katharina Schreiner 9b 7,52 Max Nintemann 9b 10,60

 Weitsprung
Mädchen Klasse Weite Jungen Klasse Weite
Cecile Feldgen 7d 5,00 Jean-Luc Weselek 9a 5,15
Jana Duch 6c 4,80 Timo Dresbach 9a 5,10
Helena Mertens 6b 4,44 Nick Schubert 9a 5,02

  Klasse 5 :
Mädchen Klasse Pkt. Jungen Klasse Pkt.
Viktoria Mertens 5b 1185 Elias Dreißen 5d 1087
Jule Thiel 5d 1155 Lars Kremer 5b 1081
Marlene DewesEmily Heiss 5a5d 1104 Yannik Wünker 5b 1019

 Klasse 6 :
Mädchen Klasse Pkt. Jungen Klasse Pkt.
Jana Duch 6c 1342 Luca Abrahams 6c 1181
Helena Mertens 6b 1331 Anton Wanders 6a 1160
Anouk von Wolff 6c 1270 Mika Kanter 6b 1151

 Klasse 7 :
Mädchen Klasse Pkt. Jungen Klasse Pkt.
Cecile Feldgen 7d 1395 Manuel Glaubitt 7b 1292
Lena Neuburger 7a 1152 Til Woitynek 7d 1224
Lea Scheffler 7a 1140 Ben Distler 7d 1208

 Klasse 8 :
Mädchen Klasse Pkt. Jungen Klasse Pkt.
Luisa Schumacher 8c 1135 Paul Cürten 8c 1475
Theresa Ehbing 8c 1093 Thomas Vogt 8c 1363
Mieke Wanders 8a 1394 Elias Hardkop 8c 1313

 Klasse 9 :
Mädchen Klasse Pkt. Jungen Klasse Pkt.
Jule Schmolke 9c 1198 Max Nintemann 9b 1585
Julia Ehbing 9b 1175 Nick Schubert 9a 1430
Nancy Dell 9a 1118 Timo Dresbach 9a 1395
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen