Bergisch Gladbacher Str. 10
51519 Odenthal
Tel.: 02202-97670

Schulrekorde Leichtathletik

Gesamtwertung :

Mädchen

Jahr

Pkt.

Jungen

Jahr

Pkt.

Johanna Oladeji

2011

1481

Andre Spangenberg

2011

1633

Rebecca Kempa

2005

1471

Timo Gierschke

2005

1597

Cecile Feldgen

2019

1467

Max Nintemann

2017

1585

 

50 m Lauf

Mädchen

Jahr

Zeit

Jungen

Jahr

Zeit

Lea Vierkotten

2007

7,1

Mika Kanter

2017

7,3

Helena Mertens

2017

7,4

Nils Decker

Max Büsch

Christopher Schnepper,

Marcel Bloek

2013

2009

2007

2005

7,4

Frauke Esser

2005

7,5

     

 

75 m Lauf

Mädchen

Jahr

Zeit

Jungen

Jahr

Zeit

Cecile Feldgen

2019

9,7

Patrick Rasch

Max Nintemann

2005

2017

8,4

Frauke Esser

2009

10,0

Niklas Krüger

2017

8,5

Lisa Krämer

2015

10,1

Andre Spangenberg

2011

9,2

 

800/1000 m Lauf

Mädchen

Jahr

Zeit

Jungen

Jahr

Zeit

Hannah Wunsch

2007

2,47

Tim Funk

2005

3,38

Nina Wellmann

2005

2,48

Fabian Spaniol

2007

3,39

Frauke Esser

2007

2,58

Yannick Meinerzhagen

2005

3,42

     

Andreas Reinschmidt, Nico Schaft

2007

3,42

 

2000 m Lauf

Mädchen

Jahr

Zeit

Jungen

Jahr

Zeit

Michelle Löwer

2005

8,15

Jonas Stegh

2013

6,44

Antonia Schul

2019

8:19

Jonas Stegh

2011

7,01

Milina Lutz

2019

8:23

Jan Utermark

2013

7,02

 

Schlagballwurf (80g)

Mädchen

Jahr

Weite

Jungen

Jahr

Weite

Katrin Koch

2007

35,0

Mats Sintermann

Ole Krupp

2011

2017

44,0

Anouk von Wolff

2017

34,0

Maurice Boussonag

Max Hömig

Finn Sintermann

Luca Kimmel

2019

2013

2009

2017

43,0

Mareike Thomaier

2011

33,0

Maximilian Neubuß

Ravn Schütte

Philipp Büsch

2019

2007

2009

42,0

 

Schlagballwurf (200g)

Mädchen

Jahr

Weite

Jungen

Jahr

Weite

Julia Ebbing

2015

38

Finn Sintermann

2011

48,0

Katrin Koch

Rebecca Kempa

2009

2005

37

37

Shawn Panske

2011

47,0

Pia Hollerbach

Jennifer Kaup

2013

2007

36

Karim Maarastawi

2007

46,5

 

Kugel

Mädchen

Jahr

Weite

Jungen

Jahr

Weite

Helena Mertens

2019

9,42

Marcel Rohde

2005

12,85

Marie Zilligen

2015

9,37

Philipp Müller

2007

11,77

Nicole Gebhardt

2009

9,20

Daniel Saidowski

2009

11,60

 

Weitsprung

Mädchen

Jahr

Weite

Jungen

Jahr

Weite

Johanna Oladeji

2011

5,80

Ravn Schütte

2011

6,00

Cecile Feldgen

Rebecca Kempa
Cecile Feldgen

2019

2005

2017

5,00

Fabian Spaniol

2009

5,75

Jana Duch

2017

4,80

Marcel Rohde

2005

5,74

 

Hochsprung

Mädchen

Jahr

Höhe

Jungen

Jahr

Höhe

Janina Osterkamp

2010

1,59

Roman Brandt

2005

1,74

Alexandra Nasse

2005

1,52

Niklas Delfs

2007

1,72

Janina Osterkamp,

Katrin Koch

2007

2011

1,50

Fabian Spaniol

2012

1,70

Bundesjugenspiele 2019

Gesamtwertung :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Cecile Feldgen

9d

1467

Ben Distler

9d

1401

Helena Mertens

8b

1394

Til Woitynek

9d

1368

Sofia von Hofl

7b

1337

Thore Caspari

9c

1348

 

50 m Lauf

Mädchen

Klasse

Zeit

Jungen

Klasse

Zeit

Laura Honka

6c

7,8

Maurice Boussonag

6c

7,5

Saliha Degerli

6a

7,8

Jonah Berghoff

5a

7,7

Antonia Wittinghofer, Jana Lohmann

6b/6d

7,9

Sebastian Drube

6b

7,9

 

75 m Lauf

Mädchen

Klasse

Zeit

Jungen

Klasse

Zeit

Cecile Feldgen

9d

9,7

Ben Distler

9d

9,8

Helena Mertens

8b

10,5

Robin Schumacher

8b

9,9

Jule Thiel

7d

10,8

Til Woitynek

9d

10,0

 

Lauf 2000 m

Mädchen

Klasse

Zeit

Jungen

Klasse

Zeit

Antonia Schul

7c

8:19

Maurice Boussonag

6c

7:43

Milina Lutz

5d

8:23

Arne Lohmann

8b

7:45

Sina Duch

5d

8:40

Bakir Jaganjac

9c

7:55

 

Schlagballwurf (80g)

Mädchen

Klasse

Weite

Jungen

Klasse

Weite

Jana Lohmann

6d

30

Maurice Boussonag

6c

43

Ella Schelenz

6b

28

Maximilian Neubuß

6a

42

Jana Lohmann

6d

28

Ole Seibler

5c

41

 

Schlagballwurf (200g)

Mädchen

Klasse

Weite

Jungen

Klasse

Weite

Viktoria Mertens

7b

34

Lars Kremer

7b

45

Emily Heiss

7d

33

Jonas Reifenroth

7c

35

Mona Bosbach

7b

31

Loris Wesner

7b

35

 

Kugel

Mädchen

Klasse

Weite

Jungen

Klasse

Weite

Helena Mertens

8b

9,42

Milan Radojevic

9c

9,20

Emily Osmers

9c

8,75

Til Woitynek

9d

8,80

Marijke Kijlstra

8a

7,90

Robin Schumacher/Arne Lohmann

8b

8,70

 

Weitsprung

Mädchen

Klasse

Weite

Jungen

Klasse

Weite

Cecile Feldgen

9d

5,00

Hendrik Nadler

9d

5,10

Viktoria Mertens

7b

4,60

Tom Fullenbach

9a

5,00

Jana Duch

8c

4,50

Ben Distler

9d

5,00

 

Klasse 5 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Milana Lutz

5d

1141

Jonah Berghoff

5a

1102

Sina duch

5d

1122

Ole Seibler

5c

1025

Mila Groos

5d

1083

Bastian Dewes

5a

988

 

Klasse 6 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Saliha Degerli

6a

1169

Maurice Boussonag

6c

1190

Anouk Schwarzer

6c

1137

Frederik Kunz

6c

1122

Laura Honka

6c

1135

Jonas Lewen

6a

1105

 

Klasse 7 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Sofia von Hofl

7b

1337

Lars Kremer

7b

1222

Jule Thiel

7d

1256

Yannik Wünker

7b

1150

Emily Heiss

7d

1251

Elias Dreißen

7d

1150

 

Klasse 8 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Jana Duch

8c

1218

Anton Wanders

8a

1297

Maleah Mazur

8d

1184

Fabian Liese

8a

1263

Marijke Kijlstra

8a

1159

Paul Kutz

8a

1245

 

Klasse 9 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Cecile Feldgen

9d

1467

Ben Distler

9d

1401

Lea Scheffler

9a

1124

Til Woitynek

9d

1368

Emily Osmers

9c

1119

Thore Caspari

9c

1348

Glückwunsch an alle Staffeln!

IMG 9783Beim alljährlichen Lauf „Rund um das Bayerkreuz“ waren wir dieses Jahr mit 7 Schülerstaffeln vertreten. Unsere motivierten Läuferinnen und Läufer trotzten Regen und kaltem Wind und waren, unterstützt von vielen Eltern, mit guter Stimmung dabei. Manch einer musste dieses Jahr für einen erkrankten Mitstarter einspringen und 2 Runden laufen. Die Mädchenstaffel (Klauke, Herold, Käsbach, Wanders) belegte einen tollen dritten Platz in der Wertung, die Jungenstaffel (Wanders, Schmidt, Heisterkamp, Heuser) sicherte sich den fünften Platz. Alle wurden mit viel Applaus und schönen Preisen bedacht. Danke an alle, die dabei waren!
Fotos und Ergebnisse findet ihr am Sportinformationsbrett oder unter http://bayerkreuz.r.mikatiming.de/2016/.
Wir freuen uns mit euch und hoffen, ihr seid am ersten Sonntag im März 2017 wieder dabei!

Sportabzeichen

Sportabzeichen-Informationen:

GO-Schüler beim Kölnmarathon erfolgreich!

Kölnmarathon 2015 kl

Herzlichen Glückwunsch an unsere GO-Staffel „311“ mit Fabian K. (Q2), Pascal S.(Q2), Jan L. (Q2), Paul Z. (Q2), Lukas S. (9), Philipp L. (10), die beim Kölnmarathon 2015 mit 2:58:11 h einen sagenhaften   5. Platz von 230 Schulstaffeln belegt haben!! Ihr seid super gelaufen!! Herzlichen Dank auch an Herrn Kufner für die Betreuung der Staffel.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen